Spare 130 €
{{ item.Quote }}

Allure CS 1

2021

Original price: 1.169,10 € 1.299 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,458022,859023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31756,91907,5
ELenkwinkel (degrees)69,0°69,0°69,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)94,73,794,73,794,73,7
HRadstand (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
LReach (mm) (inch)37314,737914,938515,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)47418,746918,545918,1
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe(n)
    charcoal grey
  • Rahmen
    AluxX Rahmen
  • Gabel
    GIANT Alloy, QR
  • Lenker
    GIANT Custom 31.8
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9
  • Sattel
    Selle Royal Nuvola Gel
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Alfi ne SL-S7000
  • Umwerfer
    Shimano Alfi ne, 8-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160/ 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Gates CDN 22T
  • Kette
    Gates CDN Riemen
  • Kurbelsatz
    Gates CDN Urban S150, 46T
  • Innenlager
    Thun Zumba
  • Felgen
    GIANT GX28 Disc
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D37/ Shimano Alfi ne SG-S7001-8
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT P-X3, 700 x 45c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, GIANT KSA18 Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch&Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux / Busch&Müller Toplight 2C Plus
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.