Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Amiti-E+ 3 [Sport/500Wh]

2.899 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

ENTDECKE DEINEN SINN FÜR ABENTEUER DURCH DIE STADT UND DARÜBER HINAUS NEU.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vielseitigkeit

Der Zugang zu neuen Straßen und Erfahrungen ist dank der 150 km bis 200 km* weitesten Reichweite der zuverlässigen EnergyPak-Batterie leicht zu erreichen. Der gemeinsam mit Yamaha entwickelte SyncDrive Sport Motor liefert 70Nm Drehmoment und verfügt über sechs Geschwindigkeitsstufen mit maximal 350% Tretunterstützung. Alle Modelle sind mit leistungsstarken Scheibenbremsen ausgestattet, die variables Terrain, hügelige Stadtfahrten und windige Landstraßen zum Kinderspiel machen. *Die tatsächliche

Integriertes Design

Das zuverlässige und leicht zugängliche EnergyPak ist wunderschön in einen leichten und robusten AluxX SL-Grade Aluminiumrahmen integriert, der mit Livs Women-First-Design-Philosophie für Frauen entwickelt und abgestimmt wurde, um ein Bike zu schaffen, das auch bei längeren Abenteuern mitreißt. Integrierte Ausfallenden machen das Hinzufügen von Zubehör einfach, und gepaart mit Schutzblechen und einem integrierten Licht am Steuerrohr ist das Amiti-E+ bereit für komfortables Pendeln oder atemberau

Komfort

Die SmartAssist-Technologie glättet Unebenheiten und die ergonomische Lenkersteuerung der RideControl Serie macht die Einstellung der Unterstützungsstufe einfach. Eine speziell für Frauen entwickelte Federgabel, geländetaugliche Reifen und ein abfallendes Oberrohr mit niedriger Überstandshöhe machen das Amiti-E+ zu einer komfortablen Abenteuerfahrt.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak 500 / SyncDrive Sport

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 55 km 34 miles
  • gute Bedingungen: 110 km 68 miles
  • ideale Bedingungen: 180 km 111 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Sport, 70Nm, powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Displayeinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Side-Release 500Wh
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    Metal
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, 135mm QR
  • Gabel
    SR Suntour NEX E25 Coil DS, 63mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect Riser 31.8, 19mm rise
  • Grips
    Liv Contact Ergo Max Plus
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    Liv Sport Comfort
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Altus M2010
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Alivio M3100, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M275, 180/160mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M275
  • Kassette
    Shimano CS-HG200, 11-36T
  • Kette
    KMC e.9 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    Forged Alloy, 42T Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT eX 2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT eTracker
  • Speichen
    Stainless steel
  • Reifen
    GIANT Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready, Reflex, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    -
  • Beleuchtung (v/h)
    Axa BlueLine Steady E6, 30 Lux / Axa BlueLine Steady E6
  • Schloss
    -
  • Gepäckträger
    MIK Gepäckträger
  • Max. zul. Gesamtmasse
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    23,8 (Größe M)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Highlights

Amiti E+ with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 184 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)38515,243517,148519,153521,1
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1254,91355,31455,71556,1
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)88,63,588,63,588,63,588,63,5
HRadstand (mm) (inch)110043,3111543,9113044,5114545,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61624,362524,66352564425,4
LReach (mm) (inch)37914,939115,440215,841316,3
NLenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,273028,773028,7
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6502602,4702,8
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
EnergyPak
RideControl ONE
SyncDrive Sport
Smart Assist
SyncDrive Core
RideControl Ergo

Ähnliche Produkte

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.