{{ productAwardLocalized.Quote }}

AnyTour E+ 1 GTS

3.499 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Mit unserem aktiven und komfortablen AnyTour E+ fährst du einfach weiter und schneller. Es wurde für lange Fahrten in abwechslungsreichem Gelände entwickelt und bietet dir ein vielseitiges E-Bike-Erlebnis.

Unser AnyTour E+ bietet dir ein komfortables, sportliches und ruhiges Fahrgefühl. Dank seinem 70 Nm SyncDrive-Sport-Motor erhältst du bis zu 350 Prozent Unterstützung, die du exakt auf deine bevorzugten Fahreigenschaften einstellen kannst. Die 60-mm-Federgabel ist mit einer hydraulischen Lockout-Funktion ausgestattet, die du je nach Zustand der Straße einfach einschalten kannst. Eine hervorragende Wahl für Trekking-Touren ist der 625-Wh-Akku, mit dem du besonders weit fahren kannst. Der Akku ist nahtlos ins Unterrohr integriert, was dem Rad ein schlankes Design verleiht. Unsere RideControl EVO Steuerung ist sauber am Lenker montiert und bringt dich dank Navigations-Funktion ohne Umwege ans Ziel.

Wichtige Leistungsfaktoren

Einstellbare Leistung

Der 70 Nm SyncDrive-Sport-Motor unterstützt deine Pedalkraft mit bis zu 350 Prozent. Du kannst ihn ganz einfach auf deinen persönlichen Fahrstil abstimmen.

Navigation

Das neue RideDash EVO Display zeigt alle wichtigen Werte des E-Bikes sowie der zurückgelegten Strecke an und stellt die unterschiedlichen Fahrmodi farblich dar.

Einfache Handhabung

Der niedrige Rahmeneinstieg lässt dich kinderleicht auf- und absteigen und bietet dir ein sicheres, komfortables Fahrgefühl.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak 625 / SyncDrive Sport

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 68 KM 42 miles
  • gute Bedingungen: 125 KM 77 miles
  • ideale Bedingungen: 205 KM 127 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Sport, 70 Nm
  • Steuergerät
    RideControl Ergo 2 - SG
  • Bediendisplay
    RideDash EVO - SG
  • Akku
    EnergyPak Smart Integrated 625 Wh
  • Rahmengrößen
    M, L, XL, XXL
  • Farbe
    blue ashes
  • Rahmen
    Aluxx SL Rahmen, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour MOBIE 25 LO AIR, 60 mm Federweg, 15x100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Contour GT, integrierte Kabelführung 30,8
  • Vorbau
    GIANT Contour, winkelverstellbar, RideDash EVO - SG Aufnahme
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    Selle Royal Essenza Gel
  • Pedale
    im Lieferumfang
  • Schalthebel
    Shimano Deore M5100
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M4120 Shadow+, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT201 (2-Kolben), 160/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT201
  • Kassette
    Shimano Deore CS-M5100, 11-42T
  • Kette
    KMC e.11 Sport, e-optimized
  • Kurbelsatz
    GIANT Aluminium, 38T Kettenblatt
  • Innenlager
    N/A
  • Felgen
    GIANT eX-2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT eTracker Sport
  • Speichen
    Sapim Race/ Sapim Strong
  • Reifen
    Schwalbe Marathon Allmotion, 622x50mm, Evolution line, V-Guard, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    EnergyPak Smart Charger, 6A
  • Beleuchtung (v/h)
    B&M EYC 50 Lux / B&M 2C rear
  • Gepäckträger
    GIANT MIK
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Das AnyTour E + bietet ein komfortables, sportliches und leises Fahrgefühl mit einem 70-nm-SyncDrive-Sportmotor, der bis zu 350 Prozent einstellbare Unterstützung bietet. Du kannst es auf die von dir bevorzugten Fahreigenschaften abstimmen. Es wurde für Trekking-Gelände mit einer 60-mm-Federgabel mit hydraulischer Sperroption entwickelt. Ein EnergyPak 625-Akku ist nahtlos in das Unterrohr integriert, um ein schlankes Profil und eine lang anhaltende Leistung zu erzielen. Der RideDash EVO bietet Navigationsfunktionen mit benutzerfreundlichen Tasten und einer sauberen Lenkerhalterung.

AnyTour E+ with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      169 cm5’7”  to 179 cm5’10”
  • L
      176 cm5’9”  to 186 cm6’1”
  • XL
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
  • XXL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXLXXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)50019,755021,760023,665025,6
BSitzwinkel (degrees)72,0°72,0°72,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)59023,26102463024,864525,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31706,71857,32007,9
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)86,93,486,93,486,93,4873,4
HRadstand (mm) (inch)111243,8113244,6115345,4115345,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)6342564325,365725,965725,9
LReach (mm) (inch)38415,140115,841616,441616,4
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)77630,681832,285533,7854,833,6
NLenkerbreite (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technologie
Hybrid Cycling Technologie
Smart Assist
SyncDrive Sport
RideControl Ergo 2
RideDash Evo
EnergyPak

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.