Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Bliss

529 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

Ausgestattet, um alles zu bewältigen - heiße die gepflasterten Straßen, Wege und Schotterpisten willkommen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vertrauen Inspirierend

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen ist leicht, leistungsfähig und langlebig und bietet einen niedrigen Überstieg für einfache Manövrierbarkeit.

Fahrer-optimiert

Jeder Rahmen ist speziell für die Bedürfnisse von Fahrerinnen dieser Größe gebaut und abgestimmt und mit einer von zwei Laufradoptionen (26-Zoll oder 27,5-Zoll) für ein ausgewogenes Erlebnis ausgestattet.

Geschmeidige Handhabung

Eine 75mm Federgabel sorgt für Leistungsfähigkeit und Leichtigkeit.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    26": XXS, XS 27.5": S, M
  • Farbe(n)
    Desert Sage/Trekking Green, Eclipse / Pale Mauve
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCE 28 Coil, 75mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact 25.4
  • Grips
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Sport 15°
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9 mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano EF41, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tourney
  • Schaltwerk
    Shimano Tourney, 7-fach
  • Bremsen
    MTB V-Brake
  • Bremshebel
    Shimano EF41
  • Kassette
    Shimano MF-TZ500, 14-34T
  • Kette
    KMC Z7
  • Kurbelsatz
    ProWheel, 42/34/24T Kettenblätter
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT CH17, 19 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Alloy Thread Type
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT Quickcross (XXS-XS:26"; S-M:27.5")x2.1 Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung
    150 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Highlights

Bliss with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS (26")
      146 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS (26")
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S (27.5")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M (27.5")
      165 cm5’5”  to 176 cm5’9”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXS (26")XS (26")S (27.5")M (27.5")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)3301337014,642016,547018,5
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,757022,459523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71104,31104,31355,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,4°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)82,93,282,93,284,93,384,93,3
HRadstand (mm) (inch)103740,8104841,3107642,4109743,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42416,742416,743517,143517,1
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6481,9481,9
KStack (mm) (inch)53721,155121,760223,762524,6
LReach (mm) (inch)38615,239215,439215,440415,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)60823,963124,867526,671128
NLenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,662024,464025,2
OVorbaulänge (mm) (inch)602,4602,4753903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 26"26"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.