{{ productAwardLocalized.Quote }}

Brava Advanced Pro 0

4.999 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

ENTWICKELT FÜR DIE GROSSEN RENNEN - DAS BRAVA ADVANCED PRO IST EIN AGILES RACE BIKE, DAS AUSSERGEWÖHNLICHES HANDLING UND MAXIMALE BESCHLEUNIGUNG BIETET.

Wichtige Leistungsfaktoren

Gebaut, um abzuliefern

Der Rahmen aus „Advanced-Grade“-Carbon lässt sich dank seines offenen vorderen Rahmendreiecks sehr gut schultern. Das „v“-förmige Unterrohr bietet Dreck und Schlamm kaum Angriffsfläche und leitet alles effizient ab, so dass du immer guten Grip hast, wenn du das Bike tragen musst.

Agil, aber kontrolliert

Unser OverDrive 2 Steuerrohr sorgt in Kombination mit unseren leichten Road-Lenkern für agile Fahreigenschaften mit höchster Lenkpräzision bei geringem Gewicht.

Bereit für den Renntag

Mit Tubeless Setup, 1-fach Antrieb und einer Reifenfreiheit bis 45 mm sowie zwei Flaschenhalterungen an allen Rahmengrößen stellt sich dieses Racebike wirklich jeder Cyclocross-Strecke.

Why We Love It

Dieses frauenspezifische Cyclocross Bike liefert eine Top Performance und Vielseitigkeit im gemischten Gelände. Ein Rahmen aus Advanced-Grade Carbon in Kombination mit dem OverDrive 2 Steuerrohr und der D-Fuse Sattelstütze sorgt für ein leichtes, reaktionsschnelles und agiles Bike mit präzisem Lenkverhalten. Erfreue dich daran, wie das flachere Steuerrohr und die Scheibenbremsen dir zusätzliches Selbstvertrauen auf den Abfahrten, in technischen Passagen und schnellen oder engen Kurven geben. Das längere Oberrohr wurde entwickelt, um Hindernisse und Anstiege souverän zu meistern, und ist so geformt, dass leicht auf- und abgestiegen werden kann und das Bike bequem zu schultern ist. Andere Merkmale wie die 12 mm Front-Steckachse und zwei Trinkflaschenaufnahmen machen das Brava Advanced Pro auch bei abenteuerlichen Ausfahrten im Gelände wendig, sicher und komfortabel.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    rainbow black / carbon smoke
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Contact SLR Carbon 31.8
  • Vorbau
    GIANT Contact SL 0°
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse SLR Carbon, mit 30.9 (auch Vario) Stützen kompatibel
  • Sattel
    Liv Alacra SL
  • Pedale
    N/A
  • Schalthebel
    Sram Force eTap AXS, 1-fach
  • Umwerfer
    N/A
  • Schaltwerk
    Sram Force eTap AXS, 12-fach
  • Bremsen
    Sram Force eTap AXS HRD, 160/ 140 mm
  • Bremshebel
    Sram Force eTap AXS HRD
  • Kassette
    Sram Force, 10-33T
  • Kette
    Sram Force D1
  • Kurbelsatz
    Sram Force D1 DUB, 38T
  • Innenlager
    Sram DUB Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 1 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 1 Disc
  • Reifen
    Maxxis All-Terrene, 700x33, Tubeless Ready, 120 TPI, Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    1x Kettenführung, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gewicht (kg)
    7,5

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Highlights

2021 Brava Advanced Pro with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)49019,350519,952020,553521,1
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)51020,152020,553521,155021,7
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1084,31234,81385,41586,2
ELenkwinkel (degrees)70,3°71,0°71,5°71,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)72,92,868,32,765,12,665,12,6
HRadstand (mm) (inch)100439,5100939,7101439,9102540,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)51420,253120,954721,556622,3
LReach (mm) (inch)36314,336814,537314,737714,8
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)77330,47883180231,681732,2
NLenkerbreite (mm) (inch)380153801540015,740015,7
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
D-Fuse Seatpost
OverDrive 2
Tubeless System

Ähnliche Produkte

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.