Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Embolden 2

2.199 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

Das Embolden ist ein Trailbike, mit dem du knifflige Anstiege, ruppige Abfahrten und massive Felspartien souverän meistern kannst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Laufrad Optionen

Erhältlich in 27,5- und 29-Zoll-Laufradgrößen, wähle das Embolden, das am besten zu dir passt und wo du fahren willst.

Trail-Fähigkeit

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen, der Tubeless-Laufradsatz, die Dropper-Sattelstütze, der Liv Sylvia Trail-Sattel und der 1x-Antrieb ermöglichen es dir, neues technisches Terrain mit Selbstvertrauen in Angriff zu nehmen.

Individuell abgestimmte Federung

Die 120 mm der FlexPoint Federung wurden von Frauen für Frauen abgestimmt, um eine optimale Performance für die Fahrerin und den Einsatzzweck des Bikes zu bieten, was zu einer verbesserten Traktion und mehr Kontrolle führt.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    27.5": XS, S 29": S, M, L
  • Farbe(n)
    Milky Way, Purple Ash
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, FlexPoint Hinterbau, 120mm Federweg, 12x148mm Max. Reifenfreiheit: 29" = 2.4"; 27.5" = 2.6" Max. Kettenblattgröße: 32T
  • Gabel
    GIANT Crest 34 RCL, 130 mm Federweg, Boost 15x110 mm
  • Dämpfer
    SR Suntour Raidon R, 184x44mm
  • Lenker
    GIANT Contact TR 31.8, 20 mm rise
  • Grips
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9 mm (XS:75mm, S:100mm, M-L:125mm)
  • Sattel
    Liv Sylvia
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Deore M4100
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M5120 Shadow +, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT200 (2-Kolben), 180/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT201
  • Kassette
    Shimano Deore M4100, 11-46T
  • Kette
    KMC X-10
  • Kurbelsatz
    Praxis Cadet, 30T Kettenblatt, 55mm Kettenlinie (27.5" = 52mm)
  • Innenlager
    Praxis Pressfit
  • Felgen
    GIANT AM 29, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite (27.5" = AM 27.5)
  • Naben (v/h)
    Shimano MT- 410B
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    29": Maxxis Forekaster 29x2.35" WT, Draht, 60 TPI, EXO, TR Auslieferung schlauchlos / 27.5": Maxxis Rekon 27.5x2.6" WT, Draht, 60 TPI, EXO, TR / Maxxis Ardent Race 27.5x2.6"WT, Draht, 60 TPI, EXO, TR Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Max. Zuladung
    138 kg
  • Gewicht (kg)
    14,1 (Größe M)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Highlights

Embolden with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XS (27.5")S (27.5")S (29")M (29")L (29")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)380154061640515,942016,544017,3
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°76,0°76,0°76,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,856522,25852360523,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91054,11154,51254,9
ELenkwinkel (degrees)67,5°67,5°67,0°67,0°67,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)431,7431,7512512512
GGabelnachlauf (mm) (inch)103,64,1103,64,1105,34,1105,34,1105,34,1
HRadstand (mm) (inch)110943,7112544,3114745,2116946119046,9
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43517,143517,143817,243817,243817,2
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)200,8200,8401,6401,6401,6
KStack (mm) (inch)5602256522,261424,262324,563224,9
LReach (mm) (inch)40415,941816,541216,243016,944717,6
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69027,270527,87122873428,975529,7
NLenkerbreite (mm) (inch)75029,575029,574029,176029,978030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6401,6502502
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"29"29"29"

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
FlexPoint Suspension Technology
OverDrive
PowerCore
Tubeless System

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.