0% Finanzierung
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced

2020

Kontakt

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Dieses federleichte Race-Bike liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Unser Langma Advanced ist für aggressives Klettern, Bergabfahren und Beschleunigen gebaut. Die schlanken Rohre des Rahmens formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während wir am Unterrohr im Bereich des PowerCore-Tretlagers etwas mehr Material verwenden, um eine hohe Steifigkeit für einen effizienten Antritt zu gewährleisten. Mit Liv’s 3F-Design-Philosophie und seinen richtungsweisenden Leichtbau- und Aerodanamik-Innovationen bietet dir unser Langma Advanced Pro Disc genau den Vorteil, der dich für deine Mühen belohnt: Vom bergigen Langstreckenrennen bis zum tempogeladenen Kriterium. Die Langma Advanced „Queen of Mountain“-Option kommt mit einer 34-Zähne-Kassette: Damit kommst du locker den nächsten 20-Prozent-Anstieg rauf und deine Knie werden es dir danken.

Wichtige Leistungsfaktoren

Leichtgewicht

Unser kompakter Advanced-Composite-Rahmen mit seinen schlanken Rohren und der speziell für Frauen angepassten Steifigkeit ist eine echtes Kraftpaket am Berg!

Aero-Merkmale

Mit der Kombination unseres innovativen Rohrdesigns und dem Flux-Vorbau schneidest du förmlich den Wind ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und voller Scheibenbrems-Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Unser Langma Advanced wird in Handarbeit gefertigt um den zähesten Kletterinnen, angehenden und erfahrenen Racerinnen sowie leidenschaftlichen Radfahrerinnen gleichermaßen die Geheimwaffe zu bieten, um damit heftige Steigungen hinauf zu fliegen, lange Bergfahrten zu meistern und danach durch endlose Serpentinen zu Tale zu gleiten. Die schlanken Rohre und das niedrige Gewicht sorgen für schnelle Beschleunigung und helfen dir dabei, Anstiege zu überwinden, durch die Ebene zu rauschen, technische Abfahrten zu meistern und im Angriff die Nase vorn zu haben. Dieses Bike ist ein starker Begleiter für entschlossene Fahrerinnen!

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe
    Rainbow White / Solidblack Satin
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen
  • Gabel
    Advanced Carbon Gabel
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Giant Contact
  • Vorbau
    Giant Contact
  • Sattelstütze
    Giant Variant Carbon
  • Sattel
    Liv Contact - Forward
  • Pedale
    N/A
  • Schalthebel
    Shimano 105 2 x 11
  • Umwerfer
    Shimano 105
  • Schaltwerk
    Shimano 105 2 x 11
  • Bremsen
    Shimano 105
  • Bremshebel
    Shimano 105
  • Kassette
    Shimano 105, 11x34
  • Kette
    KMC X11EL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano 105 34/50t
  • Innenlager
    Shimano PressFit
  • Felgen
    Giant P-R2 (30 mm)
  • Naben (v/h)
    Giant P-R2
  • Speichen
    Sapim Race
  • Reifen
    Giant Gavia Course AC 1, 700 x 25 mm, Tubeless, 60 TPI
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
  • Gewicht (kg)
    8,06

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

2020 Langma Advanced with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)38515,241016,144517,548018,951520,3
BSitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1003,91154,51305,11505,91706,7
ELenkwinkel (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)692,7662,6642,5602,4602,4
HRadstand (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)66426,167926,770127,672828,775429,7
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
PowerCore
OverDrive
RideSense Ready
Variant Seatpost

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.