0% Finanzierung
Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Langma Advanced Pro 1

3.999 €

Kontakt

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Für Bergköniginnen und Sprintgewinnerinnen: Das Langma Advanced Pro kommt mit überarbeitetem, super leichten Aero-Rahmen und ist mit den neuen GIANT SLR 36 Disc WheelSystem Laufrädern mit „Hookless“-Felgen ausgestattet. Es besitzt sauber integrierte Scheibenbremsen, einen perfekt abgestimmten Liv Sattel und einen Liv Lenker. Mit seiner kraftvollen Performance ist dieses Bike bereit für jedes Rennen!

Wichtige Leistungsfaktoren

Schnellere Beschleunigung

Das Herzstück des Langma Advanced Pro ist ein superleichtes Advanced-Grade Carbon Rahmenset, das ein starkes Steifigkeits-Gewichts-Verhältnis für explosive Beschleunigung bietet. Neue ellipsenförmige Rohre reduzieren den Luftwiderstand und erhöhen die Sprinteffizienz.

Besseres Handling

Integrierte Flat-Mount-Scheibenbremsen liefern das nötige Vertrauen, um Geschwindigkeit in die Kurven zu tragen und variierende Wetterbedingungen zu meistern. Das Langma nimmt auch Reifen bis zu 32 mm auf, so dass du dein Set-up an die jeweilige Straße anpassen kannst.

Reduzierung von Vibrationen

Das schlauchlose GIANT SLR 36 Disc-Laufradsystem reduziert den Luftwiderstand, während die einstellbare Variant Carbon-Sattelstütze eine hervorragende Nachgiebigkeit bietet, so dass du ein reaktionsfreudiges Bike erhältst, das über raue Straßen nur so dahingleitet.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    Fanatic Teal, Chameleon Blue, Chrome
  • Rahmen
    Advanced-Grade Composite,12x142mm thru-axle, disc
  • Gabel
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, 12x100mm, disc
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Liv Contact SLR XXS:36cm, XS:36cm, S:38cm, M:40cm, L:42cm
  • Grips
    Liv All Condition
  • Vorbau
    Giant Contact SL XXS:80mm, XS:80mm, S:90mm, M:100mm, L:110mm
  • Sattelstütze
    Giant Variant, composite XXS:357mm, XS:357mm, S:357mm, M:357mm, L:357mm
  • Sattel
    Liv Alacra SL CS
  • Pedale
    N/A
  • Schalthebel
    Shimano Ultegra
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra
  • Bremsen
    Shimano Ultegra hydraulic, Shimano rotors [F]160mm, [R]140mm
  • Bremshebel
    Shimano Ultegra hydraulic
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-speed, 11x30
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra, 36/52with Giant PowerPro power meter XXS:165mm, XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
  • Innenlager
    Shimano, press fit
  • Felgen
    Giant SLR-2 36 Disc WheelSystem
  • Naben (v/h)
    Giant SLR-2 36 Disc WheelSystem, 12mm thru-axle
  • Speichen
    Giant SLR-2 36 Disc WheelSystem
  • Reifen
    Giant Gavia Course 1, tubeless, 700x25c (28mm), folding
  • Zubehör
    computer mount, tubeless prepared, 32mm max tire size
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Langma Advanced Pro Disc with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)39015,442016,545017,748018,951020,1
BSitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)49819,65082052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11204,71355,31556,11756,9
ELenkwinkel (degrees)70,0°71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9491,9491,9491,9491,9
GGabelnachlauf (mm) (inch)74,32,967,82,661,42,458,22,358,22,3
HRadstand (mm) (inch)970,438,297338,3977,238,5984,238,7995,539,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)722,8722,869,52,769,52,7672,6
KStack (mm) (inch)498,819,6516,520,3531,820,9552,621,7569,222,4
LReach (mm) (inch)364,414,3369,614,5376,514,8381,515386,415,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)68026,870027,673028,776029,979031,1
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
PowerCore
MegaDrive
Internal Seatpost Clamp
Tubeless System
RideSense Ready
Hookless Rim Design
Power Pro
OverDrive 2

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.