{{ productAwardLocalized.Quote }}

LaVie SLR 1

1.499 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe
    dark grey matt
  • Rahmen
    AluxX SLR, QR
  • Gabel
    SR Suntour NCX-D LO Air, 63 mm Federweg, QR
  • Lenker
    GIANT Contact XC 31.8
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse Aluminium/Carbon
  • Sattel
    Liv Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Deore SL-T6000, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Deore FD-T6000
  • Schaltwerk
    Shimano Deore XT RD-T8000 SGS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano HG-500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano Deore T6010, 48/36/26T
  • Innenlager
    Shimano Hollowtech II
  • Felgen
    GIANT P-X2 Disc
  • Naben (v/h)
    Shutter Precision PD-8/ Formula GDC-1504
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    Schwalbe Marathon GT Tour, 700 x 47c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, Seitenständer GIANT KSA18
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch&Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,45852360023,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1305,11455,71606,3
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,83,178,83,178,83,1
HRadstand (mm) (inch)106842108442,7109943,3
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)38315,139415,540515,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)56522,254921,653921,2
NLenkerbreite (mm) (inch)59023,259023,259023,2
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Ähnliche Produkte

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.