Sale
{{ item.Quote }}

Pique 2 [29"]

2022

2299.-€ Original price 2699.-€

Verfügbare Größen: M
Nur im Laden verfügbar

Kontakt
Teilen

Wenn schnelle und flowige Trails deinen Namen rufen, ist das Pique wie geschaffen dafür. Dieses Cross-Country-Bike klettert und fährt mit Vertrauen erweckender Stabilität und Geschwindigkeit.

Wichtige Leistungsfaktoren

Langlebig

Der robuste ALUXX SL-Grade Aluminiumrahmen ist widerstandsfähig und zuverlässig für deine epischsten Abenteuer.

Leistungsfähig

Die 29-Zoll-Räder rollen mühelos über kleine Hindernisse, während die 100 mm Maestro Federung - von Frauen für Frauen abgestimmt - helfen, rauere Trails zu absorbieren.

Stabil

Mit der integrierten Dropper-Sattelstütze und der Freigabe für bis zu 2,4-Zoll-Reifen kannst du auch mäßig technisches Terrain souverän befahren.

Technologien

Advanced Forged Composite Technology
ALUXX SL Aluminum Technology
Maestro Suspension Technology
OverDrive
PowerCore

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)39015,44061644517,548219
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)903,5953,71003,91104,3
ELenkwinkel (degrees)68,5°68,5°68,5°68,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)512512512512
GGabelnachlauf (mm) (inch)92,93,692,93,692,93,692,93,6
HRadstand (mm) (inch)110043,3111543,9113144,5114745,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,2
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)57822,85832358723,159723,5
LReach (mm) (inch)39915,741316,342716,843917,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69427,370327,772428,575529,7
NLenkerbreite (mm) (inch)72028,372028,374029,174029,1
OVorbaulänge (mm) (inch)502502602,4702,8
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 29"29"29"29"
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    Purple Ash / Black
  • Rahmen
    AluxX SL Rahmen, Maestro Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 100 mm Federweg, 12x148 mm Max. Reifenfreiheit: 2.25" Max. Kettenblattgröße: 32T
  • Gabel
    RockShox Recon RL Silver, 100 mm Federweg, Boost 15x110 mm
  • Dämpfer
    Fox Float DPS Perfomance, 165x45 mm, Trunnion mount, custom tuned
  • Lenker
    GIANT Contact XC Flat 35
  • Griffe
    Liv Supera Single Lock-On
  • Vorbau
    GIANT Contact SL XC 35
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9 mm (XS:75mm, S-L:100mm)
  • Sattel
    Fizik Vento Argo R5
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Deore M6100
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M6100 Shadow +, 12-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT410 (2-Kolben), 180/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano Deore M6100, 10-51T
  • Kette
    KMC X-12
  • Kurbelsatz
    Praxis Cadet, 30T Kettenblatt, 52mm Kettenlinie
  • Innenlager
    Praxis Pressfit
  • Felgen
    GIANT XCT 29, Tubeless Ready, 25 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Shimano MT- 410B
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Maxxis Rekon Race 29x2.35, 60 TPI, EXO, TR Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Max. Zuladung (kg)
    138 kg
  • Gewicht (kg)
    13,4 (Größe S)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.