Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Rove 2

699 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Egal ob Hauptstraße, Nebenstraßen oder Waldpfade. Deine Möglichkeiten sind mit dem vielseitigen Rove grenzenlos.

Wichtige Leistungsfaktoren

Mehr Komfort abseits der Straße

Die Federgabel bietet Komfort und Kontrolle, wenn du den Asphalt verlässt und auf Schotter und Trails unterwegs bist.

Stabilität und Kontrolle

Reaktionsfreudige, zuverlässige Scheibenbremsen helfen dir, deine Geschwindigkeit auch bei nassem Wetter im Zaum zu halten.

Praktisch

Integrierte Halterungen ermöglichen das Anbringen eines Gepäckträgers und die niedrige Überstandshöhe erleichtert das Auf- und Absteigen, wenn du mit dem Rad Besorgungen machst.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe
    Eclipse
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, QR Max. Reifenfreiheit: 45mm (mit Schutzblech), 55mm (ohne Schutzblech)
  • Gabel
    SR Suntour NEX HLO Coil, 63mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Sport XC
  • Grips
    Liv Ergo
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT Contact D-Fuse
  • Sattel
    Liv Sport Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Altus M2010, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Acera T3000
  • Schaltwerk
    Shimano Alivio M3100, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M276, 160 mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M276
  • Kassette
    Shimano CS-HG200, 11-36T
  • Kette
    KMC X9
  • Kurbelsatz
    ProWheel, 46/30T Kettenblätter, mit Kettenschutz
  • Innenlager
    Threaded BB
  • Felgen
    GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    M24
  • Speichen
    Stainless 14G
  • Reifen
    GIANT CrossCut, 700x42c, Draht, 60 TPI Ausliferung mit Schlauch
  • Zubehör
    55mm max tire size
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung
    150 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)3801542016,546018,150019,7
BSitzwinkel (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1104,31204,71355,31505,9
ELenkwinkel (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)85,13,385,13,385,13,385,13,3
HRadstand (mm) (inch)105941,7107442,3108942,9110943,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,745017,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)622,4622,4622,4622,4
KStack (mm) (inch)60123,761124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)37814,938915,339915,741516,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)58923,260623,961924,462924,8
NLenkerbreite (mm) (inch)64025,264025,268026,868026,8
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1803,1903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
D-Fuse Seatpost

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.