Spare 780 €
{{ item.Quote }}

Talon E+
1 | V1

Original price: 1.819 € 2.599 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Der Trail ruft, und hier ist deine Antwort. Dieses ausgewogene, laufruhige E-Bike gibt dir einen sanften Leistungsschub und totale Kontrolle, damit du mehr Spaß haben und deine Fähigkeiten im Gelände erweitern kannst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Sanfte Kraftentfaltung

Die SyncDrive Core Motortechnologie liefert sanfte, sofortige Kraft, um alle Arten von Terrain zu erobern und mehr Spaß zu haben.

Ausgewogenes, souveränes Handling

Der leichte Aluminiumrahmen mit trailfreundlicher Geometrie, 100 mm Federweg an der Front und stabilen 29-Zoll-Laufrädern mit Tubeless-Reifen gibt dir die Kontrolle im Gelände.

Langlebiger Akku

Der Side Release EnergyPak mit 500Wh (400WH Talon E+ 3) Kapazität lässt sich einfach mit unserem 4A Smart Charger aufladen.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak 500 / SyncDrive Core

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 65 km 40 miles
  • gute Bedingungen: 125 km 77 miles
  • ideale Bedingungen: 180 km 111 miles

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technologie
Hybrid Cycling Technologie
Smart Assist
SyncDrive Core
RideControl Dash

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      162 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      169 cm5’7”  to 179 cm5’10”
  • L
      176 cm5’9”  to 186 cm6’1”
  • XL
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)40515,945517,950519,953521,1
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57522,660023,662524,665025,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11154,51254,91405,5
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)100,73,9100,73,9100,73,9100,73,9
HRadstand (mm) (inch)114144,9116745,9119347121948
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)62524,66342564325,365725,9
LReach (mm) (inch)38415,14061642816,944917,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)72328,575329,67883180831,8
NLenkerbreite (mm) (inch)69027,275029,575029,578030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)502602,4602,4702,8
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51706,71706,7
QRaddurchmesser 29"29"29"29"
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Displayeinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Side-Release 500Wh
  • Ladegerät
    EnergyPak Fast Charger, 4A
  • Rahmengrößen
    S, M, L, XL, XXL
  • Farbe(n)
    Balsam Green
  • Rahmen
    AluxX Rahmen,135mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCR 32 Coil LO, 100mm Federweg, Boost 15x110mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Griffe
    GIANT Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    GIANT Sport
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Deore M4100
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M5120 Shadow+, 10-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M280, 180mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M280
  • Kassette
    Shimano HG50, 11-42T
  • Kette
    KMC e.10 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT GX03V
  • Naben (v/h)
    GIANT eTracker Sport
  • Speichen
    Stainless steel
  • Reifen
    Maxxis Rekon 29x2.4", Draht Auslieferung mit Schlauch
  • Beleuchtung (v/h)
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Gesamtmasse (kg)
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.