Sale
{{ item.Quote }}

Tempt 3 +

649.-€ Original price 799.-€

Verfügbare Größen: XS 27,5" , S 29" , M 29"
Nur im Laden verfügbar

Kontakt
Teilen

Fahr deinen ersten Singletrack. Das Tempt ist der Freund, der dir eine ganz neue Welt eröffnet.

Wichtige Leistungsfaktoren

Selbstvertrauen Inspirierend

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen ist leicht, leistungsfähig und langlebig und eignet sich perfekt für dein erstes Mountainbike.

Vielseitig

Die leistungsorientierte und dennoch komfortable Geometrie des Tempt gibt ihm die Vielseitigkeit sowohl für Pendlerfahrten rund um den Campus als auch für Fahrten im Gelände.

XC Kontrolle

Die Federgabel bietet Kontrolle, Komfort und Stabilität auf holprigem Terrain. Je nach Rahmengröße kommt die Gabel mit 80mm oder 100mm Federweg.

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS (27.5")
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S (27.5")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • S (29")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M (29")
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L (29")
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XS (27.5")S (27.5")S (29")M (29")L (29")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)32512,836514,437014,642016,545017,7
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)54221,357122,557022,459023,261024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,9903,5953,71054,1
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,5°68,5°68,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6421,7512512512
GGabelnachlauf (mm) (inch)102498,93,994,33,794,33,794,33,7
HRadstand (mm) (inch)107242,2110443,5111944,1113944,8116045,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)44017,344017,345517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6451,8552,2552,2552,2
KStack (mm) (inch)55421,857922,859623,560123,761024
LReach (mm) (inch)38315,140515,939915,741816,543517,1
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)66326,16862770527,87372975729,8
NLenkerbreite (mm) (inch)73028,775029,575029,575029,575029,5
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6401,6502502
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 27.5"27.5"29"29"29"
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    27.5": XS,S 29": S,M,L
  • Farbe(n)
    Purple Ash, Snow Drift
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4" Max. Kettenblattgröße: 32T
  • Gabel
    SR Suntour XCM Coil RL, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
  • Griffe
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9 mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Altus SL-M2010, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Alivio FD-M3120-M
  • Schaltwerk
    Shimano Alivio M3100, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HDC TKD 149 (2-Kolben), 180/160 mm
  • Bremshebel
    Tektro TKD 149
  • Kassette
    Shimano CS-HG200-9, 11-36T
  • Kette
    KMC X9
  • Kurbelsatz
    Prowheel, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie, mit Kettenschutz
  • Innenlager
    FP-B902W
  • Felgen
    GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    M50 / M504
  • Speichen
    Stainless 14G
  • Reifen
    Kenda Booster (XS-S:27.5"; S-L:29")x2.2", 30 TPI Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung (kg)
    150 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.