0% Finanzierung
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Trinity Advanced Pro Rahmenset

3.299 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Vollständige Integration, schnell und einfach. Diese Rakete wurde entwickelt, um den Anforderungen professioneller Triathleten und Weltmeister im Zeitfahren gerecht zu werden. Sie ist eine Klasse für sich. Erleben Sie höchste aerodynamische Leistung in einem rennfertigen Paket.

Das Trinity Advanced Pro wurde mithilfe von CFD-Analysen und dynamischen Windkanaltests entwickelt und bietet einen nachgewiesenen aerodynamischen Vorteil. Handgefertigt aus hochwertigem Verbundmaterial in Advanced-Qualität und mit der GIANT AeroSystem Shaping-Technologie optimiert, schneidet es besser als jedes andere Fahrrad seiner Klasse durch den Wind. Es wurde für Rennen gegen die Uhr entwickelt - von Ironman-Triathlon-Strecken bis hin zu Straßenrennen im Zeitfahren - und bietet eine komfortable Sitposition für Langstrecken-Training und Rennen. Das einzigartige AeroVault-System umfasst eine integrierte vordere Trinkeinheit, eine Aufbewahrungsbox für das Oberrohr und eine Intigrierte-Trinkflasche, die zusammen die Aero-Leistung des Fahrrads auf der Straße verbessern.

Wichtige Leistungsfaktoren

Aerodynamische Effizienz

Aufwändige Strömungstests, dynamische Tests im Windkanal und ein triathlon-spezifisches Design sorgen für herausragende aerodynamische Eigenschaften in einem Gesamtpaket, das ready-to-race ist.

Integriertes Design

Unser gesamtes AeroVault-System – vom Trinksystem über die Ablagebox bis zum Cockpit und den Bremsen – wurde als perfekt funktionierende Einheit entwickelt.

Perfekte Passform

Die angepasste Rahmengeometrie und ein breiterer Einstellbereich ermöglichen eine Triathlon-spezifische Passform oder ein TT-Setup, das den einzigartigen Anforderungen des Rennens gegen die Uhr gerecht wird.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe
    rainbow black
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen
  • Gabel
    Advanced Carbon Gabel, OD2 Gabelschaft
  • Lenker
    GIANT Trinity Carbon, Ski-type Extensions
  • Vorbau
    GIANT Trinity alloy
  • Sattelstütze
    GIANT Trinity Carbon
  • Bremsen
    GIANT SpeedControl SL
  • Zubehör
    Aero Trinkflasche
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Das Trinity Advanced Pro wurde mithilfe von CFD-Analysen und dynamischen Windkanaltests entwickelt und bietet einen nachgewiesenen aerodynamischen Vorteil. Handgefertigt aus hochwertigem Verbundmaterial in Advanced-Qualität und mit der GIANT AeroSystem Shaping-Technologie optimiert, schneidet es besser als jedes andere Fahrrad seiner Klasse durch den Wind. Es wurde für Rennen gegen die Uhr entwickelt - von Ironman-Triathlon-Strecken bis hin zu Straßenrennen im Zeitfahren - und bietet eine komfortable Sitposition für Langstrecken-Training und Rennen. Das einzigartige AeroVault-System umfasst eine integrierte vordere Trinkeinheit, eine Aufbewahrungsbox für das Oberrohr und eine Intigrierte-Trinkflasche, die zusammen die Aero-Leistung des Fahrrads auf der Straße verbessern.

Trinity Advanced Pro TT Frame with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      160 cm5’3”  to 172 cm5’8”
  • S
      166 cm5’5”  to 178 cm5’10”
  • M
      172 cm5’8”  to 184 cm6’0”
  • L
      179 cm5’10”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46018,149019,351520,354521,5
BSitzwinkel (degrees)77,0°77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)5092052820,854121,355421,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)803,11104,31405,51706,7
ELenkwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
GGabelnachlauf (mm) (inch)612,4612,4612,4612,4
HRadstand (mm) (inch)96738,198838,9100339,5101840,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)652,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)4821951020,153921,256822,4
LReach (mm) (inch)39815,741016,141716,442316,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74229,276730,279031,183632,9
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,740015,740015,7
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,7172,56,81756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.